Подъезд пятиэтажного дома обрушился в Кемеровской области. Видео и фото

По предварительной информации, причиной обрушения стали нарушения во время строительных работ в магазине на первом этаже дома

31 мая 2016, 19:22, ИА Амител

Фото: @skrount/Twitter

Перекрытия с первого по пятый этаж обрушились в жилом пятиэтажном доме в Междуреченске Кемеровской области, сообщает во вторник, 31 мая, "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

По предварительной информации, обрушение могло произойти из-за нарушения техники безопасности при строительных работах в помещении предприятия торговой сети на первом этаже. 

Агентство уточняет, что создан областной штаб по расследованию причин обрушения подъезда, а также ликвидации его последствий. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев поручил принять необходимые меры по расселению жильцов.

Позже агентство добавило, что, по предварительным данным, в результате ЧП погиб один человек, еще трое получили травмы. Также, по словам источника "Интерфакса", один человек, предварительно, находится под завалами.

Подчеркивается, что местные медики обладают всем необходимым оборудованием и ресурсами, чтобы помочь пострадавшим.

Агентство добавляет, что после обрушения было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Читайте также в сюжете: Обрушение дома в Междуреченске

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров