Тренер якутского борца объяснил причину его отказа участвовать в Олимпиаде

По словам тренера, на чемпионате РФ судьи оказали якутскому борцу "медвежью услугу", присудив ему победу в схватке в 1/4 финала

31 мая 2016, 20:22, ИА Амител

''
''

Фото: ykt.ru

Двукратный чемпион мира по вольной борьбе Виктор Лебедев из Якутии отказался участвовать в отборе на Олимпийские игры 2016 года из-за психологического давления. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на личного тренера спортсмена Владимира Модосяна.

По словам специалиста, Виктор с ним не советовался перед принятием решения. Модосян подчеркнул, что на чемпионате России судьи оказали Лебедеву "медвежью услугу" в четвертьфинальном поединке. "Надо знать борьбу Виктора, он умеет брать свое. Забирать на последних секундах четыре балла — его тактика, а судьи с помощью поторопились", — рассказал тренер.

Также Модосян отметил, что будет уговаривать якутского борца принять участие в Олимпиаде. Аналогичного мнения придерживается и бывший тренер спортсмена Дмитрий Миндиашвили.

Напомним, во вторник, 31 мая, борец Виктор Лебедев, который победил в чемпионате РФ в весовой категории до 57 килограммов, заявил, что не желает участвовать в предстоящей Олимпиаде. По мнению борца, его победа на первенстве страны была незаслуженной.

Лебедев считает, что уступил в схватках борцу из Дагестана Исмаилу Мусукаеву и бурятскому спортсмену Александру Богомоеву, однако судьи "тащили" его и несправедливо присудили победы в данных поединках.

27 мая дагестанская сборная по вольной борьбе снялась с чемпионата России в знак протеста против некорректного судейства. Днем ранее, 26 мая, в 1/4 финала победу присудили якутскому борцу, а спортсмен из Дагестана Мусукаев в сердцах толкнул Лебедева, после чего между ними произошла потасовка. Борцов разнимали тренеры вместе с ОМОНом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров