Против сына замглавы "Лукойла" в третий раз возбудили уголовное дело

Руслану Шамсуарову инкриминируют хулиганство и оскорбление представителей власти

31 мая 2016, 22:37, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Сын вице-президента компании "Лукойл" Руслан Шамсуаров стал фигурантом уголовного дела после нашумевшего случая, связанного с погоней полиции за автомобилем Mercedes Gelandewagen в Москве.

Как сообщил официальный представитель следственного комитета Владимир Маркин, в отношении Руслана Шамсуарова, Абдувахоба Маджидова и других лиц возбуждены дела о хулиганстве и оскорблении представителей власти.

Маркин напомним, что утром 22 мая в районе Ленинского проспекта молодые люди на Mercedes Gelandewagen, которым управлял Абдувахоб Маджидов, грубо нарушали правила дорожного движения, двигались на высокой скорости, пересекая сплошные полосы разметки и выезжая на тротуары и газоны.

"Создавая различные опасные ситуации, нарушители пытались скрыться от полицейских. При этом молодые люди вели видеозапись происходящего и, придав максимальную публичность своим действиям, транслировали ее в сети интернет, сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями в адрес полицейских", - подчеркнул Маркин.

Читайте также: Прокуратура прекратила уголовное дело против сына замглавы "Лукойла"

В СКР отметили, что в рамках расследования назначено проведение судебно-лингвистической экспертизы для оценки высказываний подозреваемых. "Должен заверить, что по делу проводится полное и всестороннее расследование и по его результатам будет принято объективное решение", - резюмировал Маркин.

Напомним, инцидент с погоней за Gelandewagen в последние дни постоянно приковывает к себе внимание СМИ и широкой общественности. Ранее все молодые люди, находившиеся в салоне автомобиля, были привлечены к ответственности, а Руслана Шамсуарова арестовали на 15 суток.

В отношении сына замглавы "Лукойла" после ЧП дважды возбуждалось уголовное дело и оба раза оно отменялось.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров