"Это все "Мария-Ра": как соцсети отреагировали на трагедию в Междуреченске

Самые яркие высказывания пользователей интернета

01 июня 2016, 11:42, ИА Амител

''
''

Один из подъездов жилого дома в Междуреченске Кемеровской области полностью обрушился вечером 31 мая. В результате ЧП было повреждено 16 квартир, есть человеческие жертвы. На первом этаже дома находился магазин "Мария-Ра". Сейчас на месте происшествия уже закончены все поисково-спасательные работы. Все жильцы дома по распоряжению губернатора Кузбасса Амана Тулеева были оперативно расселены в одном из оздоровительных центров Междуреченска.  В ходе ЧП восемь квартир были разрушены полностью, еще восемь – частично. Судьбу аварийного дома будут решать местные власти. Как местные социальные сети отреагировали на происшествие – читайте в нашем обзоре.

Так, в группе "Типичный Междуреченск" и других кемеровских сообществах в группе "ВКонтакте" пользователи сразу после трагедии стали высказывать свои причины трагедии. В основном все сошлись на мнении, что обрушение произошло после ремонта в магазине "Мария-Ра", расположенном на первом этаже злополучного дома. Жительница Междуреченска, ранее проживавшая в доме №16 на улице Весенней, часть которого вчера обрушилась, повторно выложила в сеть видеозапись, сделанную в июле 2011 года. На кадрах чётко видно, что в доме проводилась перепланировка – на первом этаже сносили стены, объединив два подъезда. Женщина рассказала, что сразу же написала жалобы в Жилищную инспекцию, в УВД, в прокуратуру. После чего пришла комиссия, и дальнейшие работы по реконструкции магазина были прекращены.

В многочисленных комментариях под постами в группах люди продолжали винить именно руководство магазина в обрушении. Впрочем, были те, кто винил во всем террористов.

Так, под комментариями в многочисленных постах групп "ВКонтакте" местные жители города Междуреченска приводят свои варианты возможной катастрофы. По их словам, в обрушении виновата компания "Мария-Ра", которая проводила ремонт. Некий Евгений Бурякин выложил видео, сделанное незадолго до обрушения, где показано, что рабочие выгружают строительный материал, предназначенный для перепланировки. Под видео люди в комментариях рекомендуют распространить его во всех группах и соцсетях.

 

 
 
 

 
 
 
 
 
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров