Первая официальная сувенирная лавка мастеров Алтая откроется в Барнауле

В "Шишка-маркете" будут представлены продукты здорового питания и сувениры от алтайских производителей

01 июня 2016, 15:07, ИА Амител

''
''

Фото: altajskijmyod.pro

Первая официальная сувенирная лавка алтайских мастеров "Шишка-маркет" откроется в Барнауле в среду, 8 июня, сообщают организаторы лавки.

На "Шишко-маркете" объединили продукцию алтайских производителей продуктов здорового питания, а также сувениров. В лавке можно будет найти натуральные, полезные и интересные продукты, кроме этого, работы мастеров края из самых удаленных районов.

"Заповедью проекта является честная работа с мастерам и ремесленниками, сохранение традиций, ремесел и популяризация алтайских промыслов и сувениров", - отметили организаторы и добавили, что они хотят показать городу и гостям, какие ремесла живы на Алтае, что можно подарить настоящий алтайский сувенир, сделанный с любовью и гордостью.

По словам директора проекта, интересующиеся современными направлениями могут обратить внимание на аксессуары мастерской "Руки-Крюки", также будет представлен известный бренд I am Siberian.

На открытии, которое пройдет в TД ULTRA (пр-кт Ленина, 10) 8 июня в 12:00, гостей ждет мастер-класс росписи по дереву, гончарная мастерская Михаила Бывших и его мастер-класс на гончарном круге, а также мастер-класс по созданию авторской куклы-травницы.

Кроме этого, все желающие могут продегустировать продукцию алтайских производителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров