Театр музкомедии в Барнауле дождался ремонта зрительного зала и сцены

Деньги выделены из бюджета Алтайского края

01 июня 2016, 15:58, ИА Амител

''
''

Фото: администрация Алтайского края

Театр музыкальной комедии в Барнауле во время летнего перерыва ждет небольшой ремонт. В частности, будут заменены кресла в зале и проведен ремонт сцены. 31 мая губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств из бюджета на финансирование работ.

По словам губернатора, театр музкомедии является единственным в крае театром, расположенным на проблемной площадке.

"Чтобы поддержать руководство театра и коллектив, с другой стороны – сделать приятный жест зрителям, мы планируем использовать летнюю паузу в графике театра для обновления интерьера зала. Предстоит ремонт, правда, не такой богатый, как хотелось бы, но достойный, в том числе планируется полная замена театральных кресел. На втором этапе будет проведен ремонт "одежды" сцены, элементов машинерии. Такое обновление позволит реализовывать новые интересные творческие находки. Думаю, что существующие условия работы немного сдерживают театр. Благодаря обновлению будет интересно работать коллективу, придет больше зрителей, хотя в театре музыкальной комедии аншлаги бывают очень часто. Молодой зритель еще охотнее пойдет на спектакли", – цитирует Александра Карлина официальная пресс-служба региона.

Как уверяет руководство театра, подсчет расходов на ремонт произвели по минимальным существующим расценкам.

Отметим, что ремонт в барнаульской оперетте проводился довольно давно. Состояние зрительного зала неоднократно вызывало критику у местных зрителей. Впрочем, судя по всему, хоть некоторые проблемы будут уже этим летом в театре решены.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров