Новоалтайские полицейские спасли на ночном пожаре восемь человек

Полицейские, первыми прибывшие на место ЧП, выбили окно в доме, разбудили и вывели всех людей в безопасное место

02 июня 2016, 09:54, ИА Амител

''
''

Фото: 22.mvd.ru

Полицейские, отрабатывающие преступление среди ночи, спасли восемь человек, которые находились в горящем доме в Новоалтайске, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Первыми на месте ЧП оказались заметившие огонь старший лейтенант полиции Евгений Маслов и лейтенант полиции Максим Петрашов. Они увидели, что горит уже большая часть дома, и предположили, что в доме могли находиться люди. Поскольку входная дверь была заперта, сотрудники правопорядка разбудили хозяина дома и вывели его и семь других людей, в том числе двух несовершеннолетних детей в возрасте 5-7 лет, через оконный проем. 

Поскольку пламя могло перекинуться на соседние дома, полицейские оповестили жителей, а также помогли им вынести из жилья на безопасное расстояние детей, газовые баллоны и ценное имущество. 

По предварительной информации, возгорание произошло в 02:50 ночи из-за замыкания электропроводки в гараже, затем пламя перекинулось на дом и надворные постройки. Избежать жертв удалось благодаря действиям полицейских.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров