Восьмая книга о Гарри Поттере выйдет в России в ноябре 2016 года

Новое произведение - "Гарри Поттер и окаянное дитя" - это книга-сценарий, которую используют в лондонской театральной постановке

02 июня 2016, 10:33, ИА Амител

''
''

Фото: the-flow.ru

Издательство "Азбука-Аттикус" объявило, что в конце ноября 2016 года в продажу выйдет книга-сценарий "Гарри Поттер и окаянное дитя". Произведение является новой, оригинальной историей, которую написали Дж.К. Роулинг, Джек Торн и Джон Тиффани, пишет "Лента.ру".

Отмечается, что одноименный спектакль о волшебнике готовится к выходу в Лондоне. "Гарри Поттер и окаянное дитя" - первое произведение поттерианы, которое поставят на сцене. Премьера в лондонском Вест Энде назначена на 30 июля 2016 года. 

Электронную версию сценария на русском языке опубликует Pottermore, мировой дистрибьютор электронных версий книг о Гарри Поттере и Волшебном мире Дж.К. Роулинг. Бумажную версию на русском выпустит издательская группа "Азбука-Аттикус". 

В официальном пресс-релизе сюжет произведения описывается так: "Восьмая история о Гарри Поттере. Прошло девятнадцать лет. Быть Гарри Поттером всегда непросто. Вот и сейчас ему, сверх меры загруженному работой в Министерстве Магии, мужу и отцу троих детей школьного возраста, приходится нелегко.

И пока Гарри пытается бороться с прошлым, которое в прошлом оставаться совсем не хочет, его младший сын Альбус сражается с грузом семейного наследия, которое ему никогда не нравилось. Прошлое и настоящее зловеще перетекают друг в друга, а отцу и сыну становится очевидной нелегкая истина: тьма подчас наступает внезапно".

В специальное репетиционное издание книги-сценария о волшебнике войдет версия, которая использовалась при репетициях пьесы в течение нескольких недель перед премьерой. Данное издание будет доступно ограниченное время, а затем его сменит полное коллекционное издание, подробности о котором будут известны позже. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров