Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Освещение склонов Нагорного парка в Барнауле обойдется в 14,5 млн рублей

, ИА "Амител"
Проведение соответствующего аукциона назначено на 24 июня

Фото: zakupki.gov.ru

Власти Барнаула готовы заплатить за систему освещения на склонах Нагорного парка более 14,5 миллиона рублей.

Соответствующая заявка размещена на сайте Госзакупок. Заказчиком выступил комитет муниципального заказа. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 14 623 823 рубля.

Сам лот предполагает выполнение работ по строительству линии наружного освещения и барьерного ограждения террас склонов Нагорного парка в рамках реализации проекта туристско-рекреационного кластера "Барнаул – горнозаводской город".

Читайте также: Канатную дорогу построят к Нагорному парку в Барнауле

Уточняется, что речь идет о северном и северо-восточном склонах со стороны реки Обь.

Окончание подачи заявок – 16 июня. Сам аукцион должен состояться 24 июня.

Читайте также: Лестницу в Нагорном парке построят до конца июня


Комментарии

2.06.2016 13:16
- гость -

вот это дело первой необходимости! какой там мрот повысить, где деньги взять......

2.06.2016 13:25
- гость -

Зря кладбище старое раскопали, старец Акинфий Барнаульский проживавший в нашем городе в 19 веке предупреждал ".....и придут лютые времена, когда по указу круглолицего дородного телом властолюбца кости кладбищенские будут поруганы, что навлечёт беды на славный град Барнаул" Жития барнаульских старцев Уч-пед.изд. 1961г.

2.06.2016 13:45
Массаж мозга

Такое чувство, что наши градоначальники всё ходят вокруг горы и ищут, куда бы закопать ещё немножко денег.
Пустоту надо освещать, а как же...

2.06.2016 14:00
- гость -

так там в склоне повышенное содержане фосфора должно быть - само должно светиться

2.06.2016 14:03
Гость

Нет чтобы эти деньги пустить на хорошие дороги и тротуары города. Москвичи же сказали что дороги сначала сделайте, а потом туристов привозите. А они освещение гры делают.

2.06.2016 14:03
Sima

Разворотили горку, теперь аукционы устраивать будут, на освещение, на дорожки, на "деревья посадить", на "перила покрасить"..... много-много аукционов и много-много денежки.... Прям Гора буржуйных аукционеров

2.06.2016 14:09
Южный

".....и придут лютые времена, когда по
указу круглолицего дородного телом властолюбца кости кладбищенские будут
поруганы, что навлечёт беды на славный град Барнаул" Жития барнаульских
старцев Уч-пед.изд. 1961г. " Вы сами выдумали эту цитату гость, не позорьтесь! Коммунистические мракобесы не могли издавать жития старцев, тем более в Барнауле.

2.06.2016 14:10
123

Город должен быть красивым, европейским. Благое дело.

2.06.2016 14:48
евпатий коловрат

Как по мне, так Барнео отвратно выглядит. Маленький провинциальный городишко с отсутствием значимых памятников и красивых мест.
К вам гости приедут, так их и сводить некуда, показать нечего.
Если сделают красивое место - я за.
Если опять очередное бездарное угробливание денег "вникуда" - то я против.

2.06.2016 15:10
- гость -

2.06.2016 14:48
евпатий коловрат
вот. но не хотят наши жить в красивом. я только поддерживаю нормальную прогулочную зону. людей привлечет в тот район, а то совсем все загнулось там уже.

2.06.2016 15:34
Гость

100 лет это освещение не нужно, лучше бы зарплаты людям подняли, и выплачивать стабильно хотя бы начали, люди с каждым днем нищают, а они ТЦ строят новые каждый день, дороги убитые в хлам, тарифы на все растут, а тут еще и освещение за 14,5 млн. Барнаул так и останется одной большой дырой, большинство уже уехали из такого прекрасного города, где нет абсолютно ни каких перспектив, только выживание!

2.06.2016 16:03
Гость

Так в Барнауле итак уже каждый день серьезные пожары, машины взрываются, вода прибывает..... сбылось твое пророчество...

2.06.2016 16:58
ZloeZlo

В Африке дети голодают, а вы тут благоустройством города занимаетесь.
Таких кликуш надо в навозе топить, чтоб своим нытьем не надоедали.

Город и правда, грязный и убогий. Дороги - нет слов одни маты.
Надо хоть с чего то начинать, а то совсем уж позорище.

2.06.2016 17:04
Гонец из Пензы

"Надо хоть с чего то начинать, а то совсем уж позорище."
==========
святая правда. и начинать надо с самого необходимого - благоустроить гору на въезде, чтобы люди могли не лазить по ней, а прогуливаться по освещенным террасам и лестницам, сбежав от убогой окрестности, на которую денег не хватило.
и ещё храмов надо побольше... и конгрессно-выставочных центров... и торговых

2.06.2016 17:41
- гость -

нет на клетки медведям тратить начнем.

3.06.2016 10:33
КРИСТОБАЛЬ ХОЗЕВИЧ

А ЛОТ НА ЧЕТЫРНАДЦАТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЛЯМОВ ОДНОЗНАЧНО ВЫИГРАЕТ ШОНИЕВСКИЙ " СЕЛФ"... ХОТЯ КАЧЕСТВО СЕЛФОВСКИХ ПОСТРОЕК НИЖЕ ПЛИНТУСА....

Загрузка...