Около 800 студентов Алтайского края торжественно открыли трудовой семестр

Студенты совершили шествие в центре Барнаула под песни

02 июня 2016, 15:24, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Торжественное открытие III трудового семестра студенческих отрядов Алтайского края прошло в четверг, 2 июня, в Барнауле на площади Советов. Перед тем как построиться на площади Советов, студенческие отряды совершили праздничное шествие от киноконцертного развлекательного комплекса "Мир". В колонне было около 800 человек, которые по пути на площадь Советов пели песни, выкрикивали речевки и заражали прохожих своим безграничным позитивом.

В мероприятии приняли участие студенческие отряды Алтайского края, представители администрации Алтайского края и города Барнаула, руководители принимающих организаций и высших учебных заведений, ветераны студенческих отрядов.

Студенты дружно прошли свой путь, чтобы выстроиться в большую колонну на главной площади Барнаула, где их приветствовали чиновники из администраций города и края. Уже 15 июня начинают смену педагогические, а с 20 июня строительные отряды. В этом году впервые сформирован отряд ветеранов, который отправится в Калманский район на строительство специальной сцены.

Как рассказал Amic.ru командир краевого студенческого отряда Александр Иванов, в этом году ребята будут строить дороги, социальные учреждения, заниматься сельскохозяйственными работами, будет специальный экологический отряд.

"У ребят сейчас жаркая пора в виде сессии, но они уже приступают к общественным работам. Некоторые уже досрочно сдали экзамены. Этим летом на территории города Барнаула будет организована зональная студенческая стройка. Планируется, что в регионе будет работать всероссийский студенческий сельскохозяйственный отряд "Янтарь". Наши ребята будут трудиться за территорией края на крупных стройках, работать проводниками, вожатыми в лагерях. Отряды сформированы, бойцовки наглажены, речевки придуманы. Осталось сдать сессию. Верим, что они вернутся живые и здоровые. Кроме того, немаловажно, чтобы студенты еще и немного подзаработали", – сообщил Александр Иванов.

Кроме того, ребята будут трудиться на крупных строительных объектах региона, в детских оздоровительных лагерях, на сельскохозяйственных предприятиях, в центральных районных больницах. Студенты в период туристического сезона будут работать на "Бирюзовой Катуни". Также отряды будут работать на объектах края по благоустройству территории.

За пределами края бойцы будут трудиться проводниками на поездах дальнего следования, вожатыми во всероссийских детских центрах "Орленок" и "Океан" и примут участие во Всероссийских студенческих стройках на территории Свердловской, Архангельской, Челябинской, Амурской областей и Республики Крым.

Читайте также: Торжественное открытие III трудового семестра студенческих отрядов Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров