Житель Алтая оказался одним из хакеров, похищавших деньги у банков

В региональном управлении ФСБ сообщили, что он уже дал признательные показания в своей причастности к преступной деятельности

02 июня 2016, 16:06, ИА Амител

''
''

Фото: today.kz

Житель Алтайского края оказался причастен к группе хакеров, которые подозреваются в похищении у российских банков около 2 миллиардов рублей.

Об этом порталу Amic.ru сообщили в четверг, 2 июня, в региональном управлении ФСБ России.

"Житель Алтайского края входил в состав разоблаченной ФСБ и МВД России хакерской группы, причастной к созданию, распространению и использованию вредоносной компьютерной программы, направленной на хищение денежных средств у банков России", – отметили в силовом ведомстве.

В ФСБ добавляют, что житель нашего региона уже дал признательные показания о причастности к хищению банковских средств. В беседе с нашим корреспондентом в ведомстве подчеркнули, что в данном случае речь идет именно о том громком деле, связанном с кражей у отечественных финансовых организаций почти двух миллиардов рублей.

"Будучи специалистом в области информационных технологий, он отвечал за поддержание функционирования компьютерной программы. В ходе проведенного обыска у него изъяты компьютерная техника, средства связи, съемные носители информации, банковские карты, которые теперь являются вещественными доказательствами", – добавляют в управлении.

Сейчас подозреваемый находится под стражей в Москве. В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела об организации преступного сообщества и участия в нем, а также о мошенничестве в сфере компьютерной информации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров