Как выбрать минимойку?

Советы по выбору аппарата высокого давления от автомаркета "Гараж"

03 июня 2016, 08:30, ИА Амител

Первый совет: совершайте выгодные покупки. При покупке техники KARCHER в автомаркете "Гараж" вы получаете полезные подарки!

Если у вас частный дом, дача, гараж или просто автомобиль, минимойка существенно облегчит жизнь. В автомаркете "Гараж" представлен широкий модельный ряд аппаратов высокого давления Karcher, способных очищать самые разнообразные поверхности – автомобили, фасады зданий, загрязненные рольставни, замшелые садовые дорожки и многое другое. А большой ассортимент насадок позволяет убирать даже такие места, как сточные и канализационные трубы, лодки, террасу, крышу, садовую мебель, забор.

Главным образом минимойки отличаются по классам, классы между собой отличаются максимальным давлением воды и количеством подачи воды – л/ч.

Производительность мойки (напор струи) показывает расход воды в час или в минуту. В среднем это 7-12 л/мин. Стоит отметить, что вы экономите 75% воды, используя минимойку (по сравнению с мойкой со шланга).

Давление. Бытовые минимойки Karcher могут выдавать давление 100-160 бар. Для того чтобы эффективно помыть автомобиль, достаточно иметь давление 120-130 бар.

Потребляемая мощность. В среднем этот показатель колеблется от 1,3 до 3 кВт. Аппараты высокого давления с большой мощностью предназначены для профессионального применения в офисах, производстве, уличной уборке, сельском хозяйстве. Они потребляют от 3 до 7 кВт.

При выборе минимойки обратите внимание на насос. Он должен быть изготовлен из качественного и прочного материала (отличный вариант – силумин, латунь).

Минимойки начального уровня, как правило, имеют малые габариты, легкий вес, компактность, низкую стоимость. Они предназначены для нечастого и кратковременного применения. Основное назначение таких моек – эпизодическая чистка небольших загрязненных площадей. Давление – 100-110 бар. Насосы моек этого класса изготавливаются из прочного высокотехнологичного пластика. Благодаря системе Quick Connect шланг быстро и легко присоединяется к мойке и отсоединяется от нее. Практичный бак для моющего средства, который располагается на корпусе минимойки, облегчает работу с моющими средствами.

Минимойки среднего класса – это самые популярные бытовые мойки Karcher для мытья автомобилей. Серия К5 – оптимальный вариант для семьи с одним-двумя автомобилями и небольшим объемом других работ минимойкой. Производительность и ресурс работы аппаратов значительно выше, чем у моек начального уровня. Насос этих моек сделан уже не из пластика, а из силумина (сплав кремния и алюминия). Давление на выходе достигает 120-140 бар. Вода на вход аппарата может подаваться как под давлением, так и самотеком, на выходном давлении и производительности это не сказывается.

Минимойки высокого класса – это уже полупрофессиональный вариант и предназначены они для устранения загрязнений на значительных площадях. Насосы таких моек выполняются из латуни, что еще больше повышает ресурс работы аппарата. Давление на выходе аппарата достигает 150-160 бар. Минимойки этого класса могут подойти для семьи с двумя-тремя автомобилями, другой техникой, большим коттеджем и участком. Высочайшая производительность среди аппаратов бытовой серии (производительность воды до 600 л/ч) и давление до 160 бар легко позволяют справляться с масштабными задачами чистки, быстро и тщательно удаляя самые стойкие загрязнения. Модель K7 оснащена системой Quick Connect, системой Plug’n’Clean, баком для чистящего средства емкостью 1 л, оборудована большими колесами для перемещения. В комплект входят грязевая фреза, струйная трубка Vario Power, шланг высокого давления длиной в 12 м. Латунная помпа и система водяного охлаждения двигателя значительно увеличивают срок службы аппарата.

Инструкция по применению минимойки. Водой под высоким давлением сбейте грязь и смочите поверхность автомобиля. Затем с помощью распылителя или пеногенератора на автомобиль нанесите активную пену. Ждите 2-3 минуты, в течение которых пена расщепляет оставшуюся грязь. После этого смойте раствор с помощью минимойки. 

Если все еще сомневаетесь, какую минимойку выбрать, позвоните в автомаркет "Гараж", и квалифицированные консультанты ответят на все интересующие вопросы и помогут подобрать наиболее подходящий вариант.

Автомаркет "Гараж":
г. Барнаул, ул. Балтийская, 77, тел. (3852) 555-146
г. Красноярск, ул. Шахтеров, 49/2, тел. (391) 249-90-85
г. Новокузнецк, пр. Октябрьский, 62 Б, тел. (3843) 200-146
г. Новосибирск, ул. Сибиряков-Гвардейцев, 47 к3
г. Рубцовск, ул. Тракторная, 17 (ТЦ Радуга), тел. (38557) 97-146
с. Мамонтово, ул. Горьковская, 5А, тел. (38583) 21-8-71
www.garagauto.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров