"Я буду к вам присматриваться": губернатор Карлин участникам праймериз

Глава Алтайского края Александр Карлин встретился с победителями и активистами предварительного голосования "Единой России"

03 июня 2016, 09:00, ИА Амител

''
''

Фото Александры Черданцевой. Amic.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин встретился с участниками предварительного внутрипартийного голосования партии "Единая Россия" в четверг, 2 июня.

Глава региона сказал, что предварительное голосование не было только внутрипартийным проектом.

"Происходившее на дискуссионных площадках вызвало серьезный интерес у жителей края. Они не рассматривали эти процедуры как сюжет, который к ним не имеет прямого отношения. Отношение прямое. Многое из того, что высказывалось, можно сегодня внимательно проанализировать", – отметил губернатор.

Общение, которое имело место быть по инициативе самого губернатора, длилось более двух часов. Участники праймериз говорили о том, как им "понравился этот процесс" и насколько "он был интересен жителям края", а также речь шла о проблемах, которые в ходе общения с населением они для себя обозначили: финансирование здравоохранения, развитие села, высшее образование, продление краевого материнского капитала, малое и среднее предпринимательство и многие другие.

Читайте также: "Единая Россия" потратила на праймериз 600 миллионов рублей

Глава региона заявил, что значительная часть предложений достойны быть реализованными. Тем более что в экономике региона наметились "явственные признаки" выхода из кризиса.

"У нас дефицит не депутатов, депутатами мы хорошо укомплектовываемся. У нас дефицит небезразличных, инициативных, бескорыстных, преданных делу людей. В том числе и в государственном аппарате. Не скрою, я буду присматриваться к вам и с этой точки зрения. У меня резерв управленческих кадров не лимитированный, я вполне могу его наращивать", – сказал Александр Карлин.

Любопытно, что слово дали не только победителям праймериз и очевидным в политическом плане фаворитам, таким как действующие депутаты Алтайского Заксобрания Валерий Елыкомов и Виктор Зобнев, председатель Молодежного парламента при Госдуме РФ Наталья Кувшинова. Так, одним из первых выступал Антон Васильев, который пока еще депутат Барнаульской городской думы от фракции КПРФ. Впрочем, тот неудобных вопросов, конечно, не задавал и даже презентовал губернатору свою книгу.

Участники встречи с губернатором Фото Александры Черданцевой. Amic.ru

Глава региона, в свою очередь, на встрече был привычно много- и острословен.

Читайте также: Блин не комом, но и не очень вкусный: как прошли праймериз в Алтайском крае

В ответ на предложение Васильева о расширении практики бесплатной юридической помощи Александр Карлин сказал:

"Общество становится википедически образованным. Вот ведешь дискуссию, и обязательно два-три человека начинают гаджеты тыкать пальчиком. От этого тыкания мозги не тренируются. Этот гаджет (голова – прим. ред.) всегда должен быть в рабочем состоянии (…). Если на "железку" переключиться, то, что носишь на плечах, будет атрофироваться. Юридически наше население не просто малообразовано, оно дремуче".

А Виктор Зобнев, например, говорил о сфере машиностроения и развитии аграрных территорий.

Отвечая на его комментарий, глава региона несколько раз пошутил:

"Если станете депутатом Госдумы, то я вас нагружу побольше, чтобы у вас был диапазон пошире и эффекта для Алтайского края побольше".

В конце встречи он добавил: "Двери администрации края и моего кабинета не закрыты, мы всегда готовы принять вас".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров