Соли и лечебная глина: чем так привлекают туристов озера Завьялово?

Место тысячи озер: зачем ехать отдыхать в Завьялово, где остановиться туристам и сколько это будет стоить?

03 июня 2016, 18:12, ИА Амител

Соленые озера - настоящая достопримечательность Алтайского края. Их целебные свойства доказаны многими исследованиями и привлекают отдыхающих со всей России.

Большую известность получили озера в Завьялово. Особенность их в том, что здесь соленое озеро соседствует с пресным и щелочным. В этих местах практически нет растительности, а ветра отгоняют назойливых насекомых, поэтому Завьялово притягивает каждый год тысячи гостей.
 
 
На дне озера и по его берегам находится синяя лечебная глина, которая благотворно действует на кожу и суставы, кроме того, в озере живут красные рачки – рапа, а высокая концентрация солей в озере не позволит в нем утонуть.

После соленого озера стоит окунуться в пресное. Любители спокойно посидеть с удочкой смогут здесь неплохо порыбачить. Еще одна достопримечательность этого места - щелочное озеро, которое расположилось рядом с соленым, здесь отдыхающие также купаются и пользуются лечебной глиной.
 
В Завьялово привыкли к наплыву туристов, поэтому здесь их встретить всегда готовы. Отдыхающие могут остановиться на базах и в отдельно стоящих домиках. Кроме того, здесь организованы стоянки для палаток. Кемпинг обойдется отдыхающим в 350 рублей, лесной домик - в 1100. Также можно снять комнату у местных жителей, тут как удастся договориться.
 
О других местах летнего отдыха вы сможете узнать из спецпроекта Amic.ru "Место силы: где отдохнуть на Алтае весной и летом"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров