Доступ в леса ограничили в Алтайском крае из-за борьбы с вредителями

Ограничения будут действовать до начала июля

04 июня 2016, 14:09, ИА Амител

''
''

Фото: newsvl.ru
 
Ограничения на пребывание в лесах введены в Алтайском крае в связи с тем, что в ближайшее время в ряде районов будет проводиться второй этап масштабных мероприятий по истреблению насекомых-вредителей леса.
 
Как сообщили в Главприроды, соответствующий приказ подписал начальник управления Владимир Попрядухин. 
В целом, ограничения на доступ в леса затронут лесничества, расположенные на территории Тюменцевского, Шелаболихинского, Завьяловского, Новичихинского, Мамонтовского, Романовского, Шипуновского, Алейского, Волчихинского, Павловского, Ребрихинского муниципальных районов. 
 
В ведомстве уточняют, что в период с 16 июня по 5 июля вводится ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств в "виде запрета посещения лесов, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу".
 
Начальникам-лесничим приказано установить на расстоянии 200-500 метров от границ территорий, на которых введено ограничение, предупредительные аншлаги о применении пестицидов и периоде действия ограничений.
 
Напомним, что самолеты уже приступили к борьбе с насекомыми-вредителями – воздушные суда обрабатывают леса биопрепаратом лепидоцид. Второй этап истребительных мероприятий будет проводиться с земли. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров