96-летний японец стал самым пожилым выпускником университета в мире

Мужчина в 85 лет решил всерьез заняться изучением поэзии и поступил в университет искусства и дизайна, где обучался 11 лет

04 июня 2016, 16:56, ИА Амител

''
''

Фото: japantimes.co.jp

96-летний житель японского города Такамацу на западе Японии по имени Сигэми Хирата стал самым пожилым выпускником высшего учебного заведения в мире по версии Книги рекордов Гиннесса, передает РИА Новости.

Мужчина родился 1 сентября 1919 года. В 2005 году, когда японцу было 85 лет, он решил всерьез изучить поэзию и поступил в Киотский университет искусства и дизайна. Для окончания обучения Хирате потребовалось 11 лет.

"Я счастлив. Учиться – это всегда весело в моем возрасте", — сказал выпускник на церемонии вручения удостоверения рекордсмена, которое состоялось в пятницу, 3 июня, в его родном доме.

Следующей целью Хирата является дожить до 100 лет. Если мужчина останется в хорошей форме, то он подумает над продолжением обучения и получения ученой степени. 

По словам японца, секретом его хорошего настроения и долголетия являются окружающие его люди. У японца двое детей, пятеро внуков и четверо правнуков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров