Экспертный совет Минкульта РФ одобрил двухдневный тур по Барнаулу

Двухдневный тур предполагает экскурсию по историческим местам города, знакомство с памятниками и посещение музеев

04 июня 2016, 18:29, ИА Амител

''
''

Фото: fishki.net

Экспертный совет по развитию туризма Министерства культуры РФ одобрил двухдневный тур по городу "Барнаул ждет вас". Тур был разработан отделом по развитию туризма и Алтайской региональной ассоциацией туризма, уточняет пресс-служба администрации региона. 

Тур был представлен как начало маршрута по Алтаю. Экспертам предложили обзорную экскурсию по историческим местам Барнаула, знакомство с памятниками истории, культуры и архитектуры разных эпох, посещение Сереброплавильного завода. Второй день включает в себя посещение Алтайского государственного краеведческого музея, музея "Мир камня", туристического центра "Горная аптека".

По мнению специалистов, данный тур необходимо предложить рынку для массовой продажи в рамках проекта "Время отдыхать в России". При этом они дали рекомендации по доработке маршрута. Уже сегодня тур можно посмотреть на сайте Ассоциации Туроператоров России, а после доработки его включат в каталоги федеральных туроператоров.

Эксперты считают, что маршрут нужно предлагать туристам, которые отправляются в Алтайский край и в Республику Алтай, и включать в программы пакетных туров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров