Причиной смерти боксера Мохаммеда Али стал септический шок

Уточняется, что шок произошел по "неустановленной естественной причине", а последние часы Али провел с близкими

05 июня 2016, 08:34, ИА Амител

''
''

Фото: the-open-mind.com

Причиной смерти легендарного боксера Мохаммеда Али, который скончался в пятницу, 3 июня, на 75-м году жизни, стал септический шок, который произошел по "неустановленной естественной причине". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя семьи спортсмена Боба Ганнелла, не уточнившего подробности.

По его словам, Али, который долгие годы боролся с болезнью Паркинсона, скончался в 21:10 по местному времени (04:10 мск субботу). Спортсмена положили несколько дней назад в одну из больниц в городе Финикс (штат Аризона, США) из-за проблем с легкими. Ганнел отметил, что последние часы своей жизни Али провел в окружении близких. 

Представитель семьи боксера отметил, что прощание с телом и похороны Али пройдут в следующую пятницу, 10 июня в родном городе спортсмена Луисвилле (штат Кентукки). На открытую церемонию могут прийти все желающие. Также можно будет посмотреть онлнайн-трансляцию через интернет. Ожидается, что траурную речь на похоронах произнесет среди прочих бывший президент США Билл Клинтон.

За свою профессиональную карьеру Али провел 61 бой и одержал 56 побед (37 нокаутом), потерпев пять поражений. Его имя стало символом профессионального бокса, а придуманная им тактическая схема "руки работают, видят глаза; порхай, как бабочка, жаль, как пчела" используется и сейчас. Также Али является олимпийским чемпионом 1960 года, а в 1999 году боксера признали "Спортсменом века".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров