71 человек пострадал из-за удара молнии на немецком фестивале Rock am Ring

Из-за удара стихии были повреждены несколько палаток на территории проведения фестиваля, а организаторы решили его приостановить

05 июня 2016, 12:46, ИА Амител

''
''

Фото: t-online.de

71 человек пострадал вечером в пятницу, 3 мая, из-за удара молнии во время проведения известного рок-фестиваля под открытым небом Rock am Ring в Германии, пишет РИА Новости.

Агентство уточняет, что фестиваль проходит в немецком городе Мендиг в федеральной земле Рейнланд-Пфальц. Отмечается, что тяжело пострадали не менее 15 человек.

Из-за инцидента выступление музыкантов приостановили примерно на полтора часа. Непогода врасплох застала около 90 тысяч гостей фестиваля, который проходит с 3 по 5 июня. В результате удара стихии были повреждены несколько палаток на территории проведения музыкального праздника, добавляет ТАСС.

Изначально организаторы подчеркнули, что фестиваль будет продолжен, несмотря на сильные ливни и проливные дожди в регионе, однако позже в субботу, 4 июня, заявили, что Rock am Ring будет приостановлен из-за непогоды. Они пообещали публике следить за обновлениями прогноза погоды, от чего будет зависеть продолжение фестиваля.

Агентство подчеркивает, что в последнее время в Германии продолжаются ливни, которые привели к значительным затоплениям на юге страны. Немецкие метеорологи предупредили о продолжении сильных дождей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров