Истребитель пилотажной группы США разбился в присутствии Обамы. Видео

Самолет разбился после церемонии выпуска в академии ВВС США, на которой присутствовал Обама

05 июня 2016, 13:27, ИА Амител

''
''

Фото: nahnews.org

Сразу два военных истребителя американских пилотажных групп разбились в США. Один из них принадлежал группе Thunderbirds ("Буревестники") и потерпел крушение после выпускной церемонии, которая проходила на авиабазе Академии ВВС США (штат Колорадо) в присутствии президента Барака Обамы, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Associated Press.

ЧП произошло к югу от аэропорта Колорадо-Спрингс, пилот успел катапультироваться. Подчеркивается, что на земле никто не пострадал в результате инцидента. Официальной информации о модели разбившегося истребителя нет, однако известно, что Thunderbirds летают на самолетах F-16. По предварительной информации, причиной крушения мог стать отказ двигателя.

Обама во время инцидента фотографировался на территории Академии. Перед этим он выступил перед выпускниками Академии. О происшествии американский лидер узнал, когда направлялся к своему самолету, чтобы улететь в Вашингтон. 

Позже президент встретился с пилотом из группы "Буревестники". Он поблагодарил летчика за службу стране и выразил облегчение, что он не получил серьезных травм. Также Обама поблагодарил спасателей, действовавших быстро в этой ситуации, отмечает РИА Новости.

Второй истребитель из состава пилотажной группы ВМС США Blue Angels ("Голубые Ангелы") разбился рядом с аэропортом Смирна в штате Теннесси. Пилот погиб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров