В Совфеде заявили о подготовке "глобального удара" НАТО по РФ

По словам сенатора Франца Клинцевича, численность солдат НАТО в Прибалтике, Румынии и Польше увеличилась в 19 раз

05 июня 2016, 20:16, ИА Амител

''
''

Фото: balkandefense.com

Первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что НАТО готовит плацдарм для нанесения глобального удара по России, об этом в воскресенье, 5 июня, сообщает "Интерфакс"

"У них есть много серьезных планов в рамках концепции так называемого глобального удара. НАТО поднимает наши старые советские базы в Прибалтике, Румынии, Польше, расставляет там людей", — сообщил сенатор.

При этом, отметил Клинцевич, численность военнослужащих НАТО в этих странах увеличилась в 19 раз (за какой период, Клинцевич не уточнил). По мнению сенатора, в абсолютных цифрах это, возможно, не так много и опасность невелика, "но, по сути, готовится плацдарм, куда может быть поставлено оборудование и подготовлены площадки для реализации больших планов".

Российский Генштаб отслеживает данную ситуацию, добавил Клинцевич и отметил, что России не надо сильно беспокоиться из-за действий надо НАТО рядом с границами РФ.

"Лента.ру" напоминает, что 1 июня Клинцевич, в ответ на заявление министра обороны Польши о возможности сдержать РФ одним батальоном НАТО, назвал эти планы настоящим бредом. "Трудно поверить, что человек в ранге министра обороны европейской страны может рассуждать о таком на полном серьезе", подчеркнул сенатор.

Портал отмечает, что Москва уже не раз заявляла, что рассматривает приближение войск НАТО к границам РФ как угрозу своей безопасности. 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров