Бийск стал одним из самых дружелюбных к соседям городов России

Бийск занял шестое место в рейтинге

06 июня 2016, 09:41, ИА Амител

''
''

Фото: www.volgogradru.com

Бийск попал в десятку городов России по уровню дружелюбия к соседям. Так, аналитики портала недвижимости Domofond провели исследование и выяснили, как жители разных городов относятся к своим соседям.

Респондентам предложили оценить по 10-балльной шкале справедливость утверждения "Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые".

Из 100 городов Бийск занял шестое место в рейтинге с 7,9 балла.

Согласно результатам опроса, в котором поучаствовали более 310 тысяч человек, самые вежливые и доброжелательные соседи живут в Грозном (средний по городу показатель – 8,8 балла), Орске и Нальчике (по 8 баллов). Высокие результаты показали такие города, как Нижневартовск, Стерлитамак, Нижнекамск, Махачкала, Череповец и Рыбинск (7,8 балла). Эксперты отмечают, что общие локальные интересы побуждают жителей небольших городов активнее общаться с соседями.

Хуже всего общаются с соседями жители Якутска и Комсомольска-на-Амуре (по 7,2 балла), Калуги, Читы, Подольска, Владивостока, Волгограда, Благовещенска, Орла и Ростова-на-Дону (по 7,3 балла). Средний показатель по стране равен 7,6 балла.

Барнаул расположился на 34-й строчке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров