Барнаулец Сергей Шубенков завоевал золото на престижных соревнованиях

Сергей Шубенков выиграл барьерный спринт на соревнованиях "Мемориал Знаменских"

06 июня 2016, 12:07, ИА Амител

''
''

Фото: www.sport-express.ru

Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков выиграл барьерный спринт на соревнованиях "Мемориал Знаменских". 

Как сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту, в подмосковном Жуковском Сергей Шубенков в первый день соревнований, 4 июня, выиграл забег на 110 метров с барьерами с результатом 13,41 секунды.

В этот же день пятым на дистанции 1500 метров стал Евгений Кунц (3.44,16), а на дистанции 100 метров с барьерами – Виктория Погребняк (13,98).

"Очень недоволен результатом. То ли зажался, то ли расслабился. Немного засиделся на старте, немного не добежал первый барьер, пошел прямой ногой его атаковать, второй нацеплял, насбивал, и так по мелочи набралось на всю дистанцию и такой результат. В общем, есть над чем подумать и нужно тренироваться дальше", - цитируют слова Сергея в управлении.

Ранее в интервью агентству "Р-Спорт" чемпион мира 2015 года барьерист Сергей Шубенков сообщил, что поедет на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, но еще не знает, в каком качестве.

"При самом хорошем раскладе после 17 июня - чемпионат Европы, будем тогда к нему готовиться. А при худшем раскладе в каком-то порядке я определенно поборюсь за свои права. Но пока, честно говоря, ничего не планировал. Какой-то я индифферентный - ни на ту, ни на другую ситуации ничего не планирую. Планы все придуманы до нас. Надо будет по ситуации ориентироваться. Я за бортом точно не останусь. Я точно поеду на Олимпиаду, не знаю, правда, в каком качестве, но я там буду", - сказал он.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF последовала рекомендации и отстранила ВФЛА. Совет IAAF, на котором должны принять решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016, состоится 17 июня в Вене.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров