Вор в Барнауле, ограбив квартиру, покормил хозяйского кота

Из квартиры было похищено более 100 тысяч рублей

06 июня 2016, 12:28, ИА Амител

''
''

Неоднократно судимый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил ограбить квартиру в одном из домов на улице Привокзальной в Барнауле. Преступник после ограбления квартиры в Барнауле решил накормить хозяйского кота, сообщают "Вести-Алтай".

"Вор проник в помещение, взломав окно на первом этаже. Добычей злоумышленника стали 120 тысяч рублей. Уже собираясь уходить, грабитель заметил, что кот, живущий в квартире, ведет себя беспокойно, а в миске у него нет еды. Незваный гость решил, что животное проголодалось, и покормил его", - рассказала телеканалу помощник прокурора Железнодорожного района Евгения Павлова.

Любителя котов по горячим следам задержали полицейские, которых вызвал хозяин квартиры. Сейчас мужчина находится в СИЗО, в ближайшее время дело будет передано в суд. Ему грозит до шести лет лишения свободы. Забота о домашнем животном вряд ли станет смягчающим обстоятельством, отметили в прокуратуре, а вот то, что у мужчины еще не была погашена предыдущая судимость, сыграет роль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров