Троим парням в Барнауле грозит штраф за незаконный визит в зону аэропорта

Молодые люди хотели сделать селфи на фоне самолета ТУ-154

06 июня 2016, 13:53, ИА Амител

''
''

Фото: ugmc.ru

Транспортная полиция в Барнауле предотвратила незаконную попытку трех парней проникнуть на территорию аэропорта, сообщили в понедельник, 6 июня, в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Так, в линейный отдел полиции в аэропорту Барнаула от работников авиапредприятия поступило сообщение о том, что на охраняемой территории аэропорта замечены неизвестные лица.

Правоохранители выехали на место и задержали трех парней в возрасте 25 и 20 лет. Силовики выяснили, что молодые люди около пяти лет занимаются так называемым "сталкерством", то есть проникают в заброшенные здания и фиксируют происходящее на фотоаппарат.

"Во время очередной сессии парни оказались в заброшенной воинской части вблизи аэропорта Барнаула. Фотографируясь на фоне казармы, они увидели за ограждением из колючей проволоки самолет "ТУ-154", - уточняют в полиции.

Парни рассказали полицейским, что они посчитали авиалайнер подлежащим утилизации, и решили сделать на его фоне "селфи".

Сейчас решается вопрос о привлечении молодых людей к административной ответственности. Вполне возможно, что на них будет наложен штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров