Польские яблоки в Алтайском крае уничтожили "Газелью". Фото

Польские яблоки уничтожили в Кулундинском районе

06 июня 2016, 14:08, ИА Амител

''
''

Фото: Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай уничтожили 52 килограмма свежих польских яблок, которые незаконно провезли через границу Казахстана. Фрукты были раздавлены "Газелью".

Как сообщает пресс-служба ведомства, при проведении совместных контрольно-надзорных мероприятий с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю и Алтайской таможни в многостороннем автомобильном пункте пропуска Кулунда Кулундинского района Алтайского края выявлен факт незаконного ввоза из Республики Казахстан в страну запрещенных продуктов.

Так, некая гражданка РФ на своем авто пыталась ввезти 52 кг свежих яблок. Согласно маркировке на упаковке, яблоки были из Польши и предназначались для реализации на территории Алтайского края.

Согласно указу президента РФ от 29 июля 2015 года № 391 "Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации", яблочки были уничтожены. На фотографии, предоставленной ведомством, видно, что фрукты были уничтожены под колесами "Газели" на полигоне твердых бытовых отходов. К слову, там уже неоднократно уничтожали яблоки, сыр и другие продукты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров