Титул "Мисс США" выиграла 26-летняя чернокожая военнослужащая

Корону от Оливии Джордан из штата Оклахома унаследовала афроамериканка Дешона Барбер

06 июня 2016, 16:15, ИА Амител

''
''

Фото: tass.ru

Представительница округа Колумбия и офицер армии Дешона Барбер стала победительницей 65-го конкурса красоты "Мисс США".

В борьбе за титул 26-летняя Барбер обошла 51 конкурсантку. Американка трудится в штаб-квартире агентства национальной безопасности в Форт-Мид, где занимает должность старшего сотрудника по материально-техническому обеспечению. Также девушка работает IT-аналитиком в министерстве торговли страны.

Барбер окончила Университет Вирджинии. Также американка увлекается танцами, любит ходить в походы и проводить время со своей семьей.

Второе место заняла представительница штата Джорджия Эмани Дэвис. Третье получила жительница Гавайских островов Челсия Хардин.

Барбер будет представлять страну на смотре "Мисс Вселенная", который состоится в конце этого года. 65-й ежегодный национальный конкурс красоты завершился в Лас-Вегасе.

Конкурс "Мисс США" проводится ежегодно, начиная с 1952 года. В 1996 году его владельцем стал миллиардер Дональд Трамп, который в 2002 году заключил контракт с телекомпанией NBC Universal, предоставив ей половину прав на смотр и лицензию на его трансляцию. В 2015 году телеканал решил разорвать все связи с предпринимателем после того, как тот, начиная свою кампанию по борьбе за пост президента США, в оскорбительных тонах высказался в адрес выходцев из Мексики.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров