Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сбербанк случайно перевел жителю Урала 4,5 миллиарда рублей

, ИА "Амител"
Причиной стало некорректное смс

 Житель Екатеринбурга по ошибке получил от Сбербанка 4,5 миллиарда рублей. В одном из отделений произошел сбой, об этом пишет Ura.ru.

"Проверил в личном кабинете — лучше бы не проверял. Все так. Сижу сейчас и думаю — билет на самолет покупать или идти с ними, с тупыми, разбираться. Аж закурил… Может, потратить на благотворительность?" — написал "счастливчик" в соцсети.

Сообщается, что подписчики автора предложили ему снять наличность и улететь в страну, с которой у России не предусмотрена экстрадиция.

Однако житель Екатеринбурга заявил, что уже сходил в отделение Сбербанка и сообщил об ошибке, после чего "лишние" деньги с его счета были возвращены организации.

Позже Сбербанк объяснил перевод клиенту внушительной суммы некорректным смс-сообщением.

"4,5 миллиарда рублей на счет этого клиента не поступали. Была зачислена сумма в несколько десятков тысяч раз меньше, при этом в смс баланс карты отобразился некорректно. Причины этого мы сейчас выясняем", — говорится в сообщении банка.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

7.06.2016 08:13
Я в шоке!

А что он в смс написал??? Что???

7.06.2016 08:22
Дэвид Делла Рокко

Ничего не случайно. Раз перевели - отдайте

7.06.2016 08:30
- гость -

А говорят в бюджете денег нет. Врут?

7.06.2016 08:32
Сумрачный гений

А при чем здесь бюджет?

7.06.2016 08:34
- гость -

При том, что сбер государственный и 90% прибыли отдает государству, усек?

7.06.2016 08:39
Сумрачный гений

- гость - 7 июня 2016 г.
08:34

Ви смешны в своих рассуждениях

7.06.2016 08:40
Кошкина

Аж закурил… воот.. а все борятся с курением
жопоручки в сбере

7.06.2016 08:42
- гость -

Сумрачный гений
зарегистрированный
7 июня 2016 г.
08:39
и это все аргументы, на которые вы способны? )

7.06.2016 08:43
Filin

ну, несколько десятков тысяч раз это тоже почти сто тыщ рублей

7.06.2016 08:48
- гость -

купил сигарет на все сто тысяч и "аж закурил"

7.06.2016 08:59
- гость -

- гость - 7 июня 2016 г.
08:34
и что с того? по-вашему, 4,5 миллиарда это огромная сумма в масштабах страны???

7.06.2016 09:10
- гость -

- гость - 7 июня 2016 г.
08:59
это только одному клиенту случайно перечислили, включите моск

7.06.2016 09:13
Сумрачный гений

- гость - 7 июня 2016 г.
08:42 и это все аргументы, на которые вы способны? )

Усы, лапы и хвост - вот мои аргументы

PS Почему ты думаешь, что я ради тебя должен напрягать свой мозг? Давай как-нибудь сам, вся информация на поверхности

7.06.2016 09:18
- гость -

Сумрачный гений
зарегистрированный
7 июня 2016 г.
09:13
Почему ты думаешь, что я ради тебя должен напрягать свой мозг?

по-ходу ты его вообще никода не напрягаешь

7.06.2016 09:19
- гость -

гость - 7 июня 2016 г.
09:10
че сказать-то хотели? Свалили все в кучу, бюджет, банк, прибыль...
ну перечислили. их же не с неба взяли. закон сохранения энергии ( если в одном месте прибыло, значит в другом непременно убыло) он и на деньги распространяется.

7.06.2016 09:21
- гость -

- гость - 7 июня 2016 г.
09:19
Элементарно, Ватсон, был бы дефицит средств, такую сумму случайно никто бы не перечислил.
Вы, когда у вас мало денег, разбрасываетесь ими не думая?

7.06.2016 09:24
Сумрачный гений

- гость - 7 июня 2016 г.
09:18 по-ходу ты его вообще никода не напрягаешь

А чо надо?

7.06.2016 09:25
- гость -

- гость - 7 июня 2016 г.
08:34
При том, что сбер государственный и 90% прибыли отдает государству, усек?

Не тупи, раз не в теме... У государства 57,6% акций Сбера и ни одна св... порядочный акционер по своей воле никогда дивидендами не поделится с правительством. Так что требуя увеличить процент прибыли, отправляемой на выплаты акционерам, это явный частно-собственнический интерес неких нищих миноритариев...

7.06.2016 09:28
Сумрачный гений

- гость - 7 июня 2016 г.
09:21 Вы, когда у вас мало денег, разбрасываетесь ими не думая?

Как раз так основная масса населения и делает. Пока в конкретные минуса не уйдут, чувство самосохранения не запускается

7.06.2016 09:30
Сумрачный гений

- гость - 7 июня 2016 г.
09:19 че сказать-то хотели? Свалили все в кучу, бюджет, банк, прибыль...

Ну зачем ты ему подсказываешь?! Так ведь никогда не научится размышлять логически )))

7.06.2016 09:32
- гость -

- гость - 7 июня 2016 г.
09:25

читай, миноритарий, куда банки отдают прибыль

http://ria.ru/economy/20151128/1331024537.html

7.06.2016 09:36
- гость -

- гость - 7 июня 2016 г.
09:32

Т.е для тебя, что ЦБ, что Сбер одно и тоже?)

7.06.2016 09:38
- гость -

- гость - 7 июня 2016 г.
09:36
Банк России какой? ЦБ или Сбер? И какой банк устанавливает для остальных кредитную ставку и правила?

7.06.2016 10:14
- гость -

Про фишинг слышали? Так что парень легко отделался, не повелся, а пошел в банк

7.06.2016 10:18
- гость -

Я б геннию таку падлянку замутил, но ему везЁть, у меня ещЁ совесть не померла.
Без обид, но ЦБ - наше все, после нефти, газа и угля

7.06.2016 10:36
- гость -

"Проверил в личном кабинете — лучше бы не проверял." Какая смска, банк тупо пытается отмазатся.

7.06.2016 10:47
обезъяна

виртуальные деньги)))
он их хрен бы снял

7.06.2016 10:50
Сумрачный гений

- гость - 7 июня 2016 г.
10:18

О_о

7.06.2016 11:32
- гость -

ему теперь нужно будет заплатить налог на прибыль

7.06.2016 18:34
CALIBR

Количество любителей халявщины улыбнуло.

8.06.2016 13:16
Виктор

Переведите мне 30 миллионов, пожалуйста, а я их обратно в сбер под % положу

Загрузка...