Соцсети вредят здоровью мам – ученые

Ученые выяснили, что молодым мамам нужно поменьше сидеть в сети, и тогда они будут веселее

07 июня 2016, 00:02, ИА Амител

''
''

Ученые продолжают находить все новые доказательства того, что социальные сети - зло. Буквально на днях было заявлено о том, что у подростков соцсети развивают зависимость от общественного мнения.

А сегодня ученые выяснили, что общение в интернете способствует развитию депрессии у недавно родивших женщин. Американские ученые (Университет штата Огайо - прим. редакции) очень внимательно исследовали в социальных сетях 128 профилей буквально  только что родивших женщин, пишет "Информинг.ру".

Специалисты сделали удивительное открытие: оказывается, каждая мать размещает в сети фото своего младенца, ожидая только положительные комментарии и лайки. И если вдруг фото ее малыша не набрало столько "лайков", как этого бы хотелось женщине, она может впасть в депрессию. Самую настоящую, ведь ее эмоциональное состояние и без того нарушено.

Кроме того, ряд женщин ведут себя слишком активно в сети, считая себя асами в воспитании детей. Они вступают в ожесточенные переписки с другими мамами, споря и доказывая свою точку зрения. Такое чересчур эмоциональное поведение может еще усугубить  послеродовую депрессию и даже привести к психологическим расстройствам. Вывод один - молодым мамам нужно поменьше сидеть в сети и побольше времени уделять своему ребенку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров