Новосибирцы, похитившие 16-летнюю девушку на Алтае, избежали тюрьмы

Девочку трое мужчин похитили ради свадьбы

07 июня 2016, 12:51, ИА Амител

''
''

Фото: Х/ф "Кавказская пленница"

Трое жителей города Новосибирска, похитившие 16-летнюю девушку в одном из сел Благовещенского района Алтайского края, избежали тюрьмы, сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону.

3 июля 2015 года обвиняемые приехали из города Новосибирска в одно из сел Благовещенского района с целью похищения несовершеннолетней девушки. На следующий день, встретив 16-летнюю девушку, мужчины против воли усадили ее в автомобиль и увезли за пределы района.

"Действия обвиняемых были пресечены сотрудниками охраны, к которым обратилась потерпевшая, когда обвиняемые остановились на одной из авторемонтных станций города Барнаула для устранения неполадок, возникших с автомобилем", — говорится в сообщении.

Похищение было спланировано для склонения родителей потерпевшей к заключению брака с несовершеннолетней.

Трое друзей обвинялись в преступлении, предусмотренном пунктами "а" и "д" второй части статьи 126 УК РФ ("Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетнего").

Судом мужчины признаны виновными, и им назначено наказание, в зависимости от роли каждого, от 5 до 5,5 лет лишения свободы условно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров