10 баллов к результату ЕГЭ добавит красноярский вуз абитуриентам-отличникам

Эту и многие другие меры СФУ предпринимает для "закрепления" специалистов в регионе

20 июня 2016, 08:30, ИА Амител

''
''

Накануне приемной кампании Сибирский федеральный университет в Красноярске объявил о намерении поддержать выпускников, окончивших школу и техникум на отлично. Всем абитуриентам, которые имеют аттестат с отличием и будут поступать в СФУ в этом году, гарантированно добавят 10 баллов к рейтингу ЕГЭ.

Как заявил проректор по учебной работе СФУ Максим Румянцев, такое решение вызвано желанием привлечь в университет наиболее талантливых сибирских выпускников.

"Тенденция последних лет такова, что некоторые выпускники с высокими баллами уезжают из Сибири. К сожалению, ключевым словом здесь является "из Сибири". Зачастую ребята поступают не в самые лучшие московские вузы или даже их филиалы, главное, что московские, – отметил проректор СФУ. – Со своей стороны мы не просто хотим "закрепить" талантливых ребят в регионе – мы понимаем, что они смогут получить отличное образование и быть востребованы на сибирских предприятиях. По данным ведущего рейтингового агентства "Эксперт РА", наш университет несколько лет подряд занимает 6-7 места среди всех российских вузов по востребованности выпускников работодателями".

Напомним, что кроме дополнительных 10 баллов для отличников в СФУ пообещали оплатить проезд всем иногородним абитуриентам, чей рейтинг по сумме баллов трех ЕГЭ выше 210, а призерам и победителям олимпиад школьников назначить пятикратные стипендии.

Сибирский федеральный университет – первый федеральный университет в России. Расположен в экологически чистом районе Красноярска (Красноярский край). СФУ - это 19 профильных институтов, более 32 тысяч студентов со всех уголков России и 14 стран дальнего зарубежья и более трех тысяч преподавателей. Образование в СФУ можно получить по 100 направлениям – от геологов и нефтяников до историков и журналистов. По количеству бюджетных мест – свыше 6 тысяч – университет занимает верхние строчки среди всех российских вузов. Ежегодно вуз посещают свыше 200 визит-профессоров, ведущих учёных Англии, Германии, Испании, США и других стран.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров