Дело о травмировании строителя перинатального центра в Барнауле ушло в суд

Временный сотрудник строительной фирмы не знал, что в помещении, где он работал, была шахта лифта, и свалился в нее в темноте

08 июня 2016, 19:38, ИА Амител

''
''

Фото: smslaw.com.au

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего производителя строительных работ одной из барнаульских фирм. Мужчину обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствие установило, что на обвиняемом лежали обязанности по соблюдению правил безопасности и охраны труда в одном из обществ с ограниченной ответственностью, которое вело строительные работы в краевом Перинатальном центре по договору субподряда. 1 марта 2016 года временных сотрудников фирмы не ознакомили должным образом с техникой безопасности, а затем по указанию обвиняемого, который контролировал и руководил бригадами, они приступили к выполнению работ.

Один из работников не знал, что в помещении на третьем этаже здания, где он занимался облицовкой стен плиткой, находится шахта лифта. В итоге из-за недостаточной освещенности, а также потому, что опасные зоны не были огорожены должным образом, он упал в лифтовую шахту. Мужчина получил множественные переломы, раны и ссадины, которые в совокупности причинили тяжкий вред здоровью.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров