В Charlie Hebdo высмеяли возможность терактов на Евро-2016

Одна из карикатур высмеивает угрозу терактов на матче Россия - Англия, а другая посвящена Мохаммеду Али и французскому тренеру

09 июня 2016, 10:39, ИА Амител

Фото: charliehebdo.fr

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo в среду, 8 июня, опубликовал свежий номер с карикатурами, касающимися грядущего чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает РИА Новости.

Один из рисунков высмеивает угрозу террористических атак на матче Россия - Англия, который пройдет 11 июня в Марселе. На карикатуре изображен взрывающий себя смертник, а подпись гласит: "Аллах Акбум".

На обложке номера находится карикатура на ушедшего из жизни в начале июня легендарного боксера Мохаммеда Али. Спортсмен изображен в гробу играющим в футбол. Изображение сопровождается подписью, которая намекает на обвинения в расизме в адрес главного тренера сборной Франции Дидье Дешама.

Также в номере содержится информация о событиях, которые предшествуют Евро-2016: самый крупный потоп во Франции за последние 10 лет, отставка президента UEFA Мишеля Платини за взятку, кризис с мигрантами и забастовки профсоюзов.

Напомним, чемпионат Евро-2016 пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

Читайте также в сюжете: Евро-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров