Двух полицейских уволили после драки с врачами в Москве

Конфликт произошел 3 июня в Новой Москве. Врачам для задержания полицейских пришлось вызвать наряд по телефону 02

09 июня 2016, 11:57, ИА Амител

''
''

Фото: 02varvara.wordpress.com

Двух сотрудников патрульно-постовой службы уволили после того, как они подрались с врачами скорой помощи, сообщает в ночь на четверг, 9 июня, РИА Новости со ссылкой на столичный главк МВД.

Инцидент с нанесением побоев произошел 3 июня 2016 года в Новой Москве между сотрудниками ППС, которые находились в свободное от службы время, и врачами скорой медицинской помощи, отмечается в сообщении. Во время конфликта медикам через службу 02 вызвали полицейский наряд, который тут же прибыл на место, задержал двух мужчин и доставил их в отделение. "В отношении них была проведена служебная проверка, по результатам которой они были уволены по отрицательным мотивам", — цитирует агентство источник.

В главке МВД добавили, что в отношении двух бывших полицейских в данный момент ведется проверка по статьям 144 и 145 Уголовно-процессуального кодекса ("порядок рассмотрения сообщения о преступлении" и "решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении" соответственно).

Агентство также отмечает, что в конце мая уволили начальника полиции Троицкого и Новомосковского округов (Новая Москва), его зама по оперативной работе округа и главу ОВД "Коммунарка". Начальнику управления внутренних дел по Новой Москве объявили о неполном служебном соответствии. На коллегии, где принималось это решение, начальник столичной полиции Анатолий Якунин поставил вопрос на особый контроль и инициировал ряд мероприятий по декриминализации Новой Москвы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров