Свыше 60 млн руб. направили алтайским детям, оказавшимся в трудной ситуации

Деньги пойдут на приобретение детских путевок в загородные лагеря, проезд и питание в пути

09 июня 2016, 14:47, ИА Амител

''
''

Фото: newsvo.ru

63 миллиона 230 тысяч рублей выделят из федерального бюджета на помощь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Распоряжение о распределении денег между краевыми государственными бюджетными образовательными организациями и муниципалитетами подписал губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Отмечается, что больше всего денег направили в Барнаул - около 6,5 млн рублей, в Рубцовск - около 6 млн рублей, бийчанам выделили около 5 млн рублей. Больше миллиона выделили Новоалтайску, а также Бийскому, Каменскому, Павловскому и Рубцовскому районам.

Во втором квартале в регион поступила лишь половина от выделенных средств. Остаток Алтайский край получит в третьем квартале, отметили Главном управлении образования и молодежной политики. В пресс-службе напоминают, что по распоряжению председателя правительства России Дмитрия Медведева из федерального бюджета Алтайскому краю выделили 126 млн 462 тысячи рублей. Он вошел в десятку регионов, которые получили наибольшую сумму.

Деньги пойдут на организацию отдыха и оздоровления в загородных лагерях более шести тысяч детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. В Алтайском крае отдохнут порядка 5,5 тысяч ребят, а еще 700 укрепят свое здоровье в оздоровительных учреждениях за пределами региона.

Выделенные средства пойдут на оплату стоимости путевок в российские загородные организации отдыха детей и их оздоровления, проезда и питания в пути. Подчеркивается, что документ определяет условия и порядок предоставления данных выплат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров