Шойгу примет участие в обсуждении борьбы с террористами в Иране

Во встрече, которая пройдет в Тегеране, будут участвовать главы военных ведомств РФ, Ирана и Сирии

09 июня 2016, 19:26, ИА Амител

''
''

Фото: belvpo.com

Главы Минобороны России, Ирана и Сирии в четверг, 9 июня, обсудят в Тегеране усиление взаимодействия трех стран в борьбе с террористами "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусры" (террористические организации, запрещены на территории РФ). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы российского военного ведомства Анатолия Антонова.

По его словам, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вылетел с рабочим визитом в Иран. Во время пребывания в Тегеране он проведет трехсторонние переговоры с руководителями оборонных ведомств Сирии и Ирана. Они обсудят первоочередные меры по усилению взаимодействия оборонных ведомств трех стран в борьбе с боевиками.

Также Шойгу в Иране проведет несколько двусторонних встреч с министром обороны и поддержки Вооруженных сил страны бригадным генералом Хосейном Дехканом и министром обороны Сирийской Арабской республики корпусным генералом Фахедом Джасем Аль-Фреджем. В их рамках "будут обсуждены вопросы региональной безопасности, а также военного и военно-технического сотрудничества между странами".

"В рамках работы главы российского военного ведомства в Тегеране планируется встреча генерала Шойгу с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани", — также отметил Антонов.

Агентство Sputnik со ссылкой на источник в Минобороны Ирана отмечает, что на встречу в Тегеран уже прибыл глава военного ведомства Сирии. В пресс-службе Минобороны Ирана сообщают, что представители трех стран обсудят режим прекращения огня и политическое урегулирование в Сирии. Инициатором встречи стали власти Ирана, подчеркивает агентство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров