Пляжный сезон официально открывают в Барнауле 10 июня

Загорать можно, а купаться – нет

10 июня 2016, 07:21, ИА Амител

''
''

Фото: ИА "Амител"

Официальное открытие пляжного сезона на острове Помазкин в Барнауле состоится 10 июня. Посетителям пляжа загорать можно, а купаться – нет. Как сообщает пресс-центр администрации Барнаула, такое решение приняла экспертная комиссия по итогам проверки пляжа. Напомним, решение связано с повышением уровня воды в реке Обь в районе Барнаула.

Напомним, еще  в начале этой недели, 8 июня, администрация Центрального района подготовила пляж к открытию – было налажено водо- и электроснабжение, установлены питьевые фонтанчики, а также душевые, биотуалеты и кабины для переодевания. Посетители могут воспользоваться шезлонгами.

Специалисты провели все необходимые химические и бактериологические анализы состава воды в скважине и песка.

С сегодняшнего утра,  10 июня, отдыхающих на пляж и обратно будет доставлять газель № 101. В связи с подтоплением дороги в районе Обского моста работает пешеходный переход, ведущий непосредственно к пляжу. 

Отметим, что загорать на пляже барнаульцы начали еще задолго до открытия официального сезона. Еще на прошлых выходных на острове Помазкин было много отдыхающих и работали пункты поката шезлонгов.

Смотрите фоторепортаж: Жара, река и люди: пляж в Барнауле перед открытием

Также отметим, что купание также пока запрещено и на частном пляже "Водный мир", который находится на Правобережном тракте, 39. Он также из-за высокого уровня воды пока еще не готов к приему отдыхающих.
 
Таким образом, на данный момент у барнаульцев и гостей города есть возможность искупаться только на частном пляже в Солнечном либо в открытых бассейнах в Барнауле и пригороде.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров