Мост через Барнаулку украсит панно на исторические темы

На панно будут изображены самые важные исторические вехи из жизни Барнаула

10 июня 2016, 09:18, ИА Амител

Мост через Барнаулку на проспекте Ленина украсит трехметровое панно на исторические темы.  Эскиз панно представил общественности накануне заместитель председателя  комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула Сергей Боженко. 

Как сообщили в администрации Барнаула, четыре художественных панно будут выполнены из чугунного литья на Каменском металлозаводе. Эскиз разработал художник Дмитрий Индюков. По его задумке, в панно планируется отразить темы "Барнаул – горнозаводской город", "Барнаул купеческий", "Барнаул индустриальный" и "Барнаул современный".

Напомним также, что на Колыванском камнерезном заводе им. И.И. Ползунова изготавливают декоративные элементы из гранита для моста через реку Барнаулку. Они будут установлены в начале и конце моста. А в перильном ограждении используют гранитные стенки-вставки.

Также парапетные стенки ограждения моста (включая примыкающие к лестничным сходам) выполнят из серых гранитных блоков. А между пешеходной и проезжей частью установят бортовой камень. В целом на работы планируется потратить более 200 млн рублей.

Реконструкция моста проводится в рамках создания туристско-рекреационного кластера "Барнаул - горнозаводской город".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров