Барнаульское "Динамо" осталось в зоне "Восток" всего с шестью командами

Только шесть команд зоны "Восток" прошли лицензирование

10 июня 2016, 09:41, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба ФК "Динамо"


Только шесть команд зоны "Восток", где выступает барнаульское "Динамо", прошли лицензирование на следующий сезон. На данный момент сумели пройти лицензирование "Смена" (Комсомольск-на-Амуре), ФК "Чита", "Динамо" (Барнаул), "Сибирь-2" (Новосибирск), "Иртыш" (Омск). Таким образом, пока в следующем сезоне официально могут принимать участие только шесть команд. Цифра катастрофическая для уровня чемпионата.

Что касается "Томи-2", то в следующем сезоне команда не будет участвовать в чемпионате зоны "Восток". Напомним, что основная команда "Томи" пробилась в Премьер-лигу, и теперь томичам необходимо заявиться в турнир дублеров.

Президент ПФЛ Андрей Соколов рассказал "Чемпионат.com" о сроках проведения турнира в новом сезоне.
"По срокам проведения турнира мы будем ориентироваться на предыдущий сезон. Начальная стадия Кубка России пройдёт с 14 по 16 июля. На эти же сроки запланировано начало соревнований в зонах Запад, Центр, Юг и Урал-Поволжье. Дополнительные консультации проведём с клубами из зоны Юг. Они могут начать позже. Что касается зоны Восток, то требуется консультация с РФС", - сказал Соколов.

По его словам, те команды, которые пока не получили положительного решения комиссии, сейчас находятся в процессе лицензирования. Была подана апелляция, предоставлены дополнительные документы. В ПФЛ надеются, что  в ближайшее время все недостатки будут устранены. В период с 20 по 25 июня будет определён полный состав участников.

Ранее президент "Динамо" Виктор Сигарев предложил перевести со следующего сезона команду участвовать в зону Поволжья. Это решение он объяснил экономической выгодой, а также тем, что это вызвало дополнительный интерес к новым командам у барнаульского болельщика.

Объясняя экономическую составляющую возможной смены прописки, президент "Динамо" отметил, что Урал и Поволжье географически ближе, чем Дальний Восток. Так, не придется добираться до Сахалина и Якутии несколько суток. До Москвы гораздо быстрее и дешевле добраться, а там все команды зоны расположены в нескольких часах друг от друга.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров