Взрыв адреналина: грандиозное авиа- и автошоу пройдет под Барнаулом

Первый этап кубка Сибири по дрэг-рейсингу пройдет под Барнаулом

10 июня 2016, 12:20, ИА Амител

''
''

Гоночный сезон откроют автолюбители быстрой езды в субботу, 11 июня, в Алтайском крае. На аэродроме Панфилово в Калманском районе состоится Первый этап кубка Сибири по дрэг-рейсингу.

Соревнования проходят уже 13-й год. Однако впервые в этом году они получили статус кубка Сибири.

По словам председателя BRN-GT club, спортивного комиссара мероприятия Константина Недосеко, ожидается, что в гонках примут участие более 100 лучших гонщиков Сибири.

"Впервые у нас пройдет первый этап кубка Сибири, который объединит несколько регионов. Всего мы ждем более 100 любителей быстрой езды, в числе которых будут и участники чемпионата России. Второй этап чемпионата Сибири состоится в Новокузнецке 9 июля. Третий, финальный, вновь пройдет в Барнауле. Он намечен на середину августа. Более точная дата будет объявлена позже", - рассказал Недосеко.

По его словам, уже известно, что приедут гонщики из Новосибирска, Кемерово, Новокузнецка, Красноярска, Томска, Омска, Горно-Алтайска и Казахстана.

Помимо безумной скорости "боевых автомобилей", зрителей ждет авиашоу от постоянных партнеров пилотажной группы "Открытое небо".

Владельцы автомобилей Nissan и Toyota смогут принять участие в тюнинг-шоу. Здесь предусмотрено множество номинаций, победители которых получат хорошие призы.

По словам организаторов, зрителям на мероприятии скучать не придется. Подготовлена обширная развлекательная программа, конкурсы.

Соревнования продлятся весь день, и организаторы обещают, что будет "по-настоящему жарко".

Расписание мероприятий:

10.00 - Начало квалификационных заездов 
10.00 - 15.00 – Тюнинг-шоу "Парад NISMO vs TRD" 
11.00 - 18.00 – Выступление пилотажной группы "Открытое небо" 
13.30 – Официальное открытие соревнований 
14.00 – Начало финальных заездов 
18.00 – Окончание финальных заездов 
18.20 – Церемония награждения 
18.40 – Окончание соревнований

Как добраться:

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров