Физрук в Забайкалье избил второклашек за неправильное выполнение упражнений

Педагог попал под уголовное дело о нанесении ученикам побоев

10 июня 2016, 13:03, ИА Амител

''
''

Фото: corpomir.ru

Учитель физкультуры в Забайкальском крае стал фигурантом уголовного дела о нанесении побоев ученикам второго класса, сообщили в региональной прокуратуре.

Сам инцидент произошел еще в марте этого года в Улетовском районе. В ходе проверки прокуратура установила, что педагог избил пятерых школьников в наказание за неправильное выполнение физических упражнений и нарушение дисциплины на уроке.

"Одного из них он ударил кулаком по спине с такой силой, что тот упал и поранил ногу о скамейку. Второго ученика тряс из стороны в сторону и затем толкнул на стену. Третьему школьнику нанес удар по шее, от которого тот свалился на пол. Четвертому мальчику до боли сжал предплечье. После окончания урока ударил младшего школьника рукой в грудь", - уточняют в надзорном ведомстве.

В итоге в отношении физрука возбудили уголовное дело. Кроме того, выяснилось, что глава районного комитета образования не обеспечила своевременное принятие мер по обращению родителей учащихся, пострадавших от действий учителя.

"В связи с этим прокурор района внес в адрес главы администрации муниципального образования "Улетовский район" представление о ненадлежащем исполнении председателем комитета образования своих должностных обязанностей. Представление находится на рассмотрении", - резюмируют в ведомстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров