Незабываемые выходные: где побывать в Барнауле 11, 12 и 13 июня?

Трюки на мотоциклах, выступление Ирины Дубцовой и открытие фан-зоны: как интересно провести выходные?

10 июня 2016, 17:21, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Эти выходные обещают барнаульцам невероятно интересную программу, так что многим придется выбирать между тем мероприятием, на которое хочется сходить, и тем, на которое очень хочется. Чем заняться 11, 12 и 13 июня, разбирался корреспондент информационного портала Amic.ru.

На свежем воздухе

В субботу на ипподроме пройдет грандиозное FMX SHOW, где соберутся всемирно известные участники Red Bull X-Fighters Россия Алексея Колесникова и команды FMX13. Спортсмены покажут виртуозное исполнение сложнейших трюков на мотоцикле, подвластных только единицам во всем мире. Также зрители увидят выступления стантрайдеров, велофристайлов, шоу внедорожников 4Х4, квадро кросс-эндуро, акробатику на батуте, выставку и заезд карт-техники, конкурс "Мисс-Экстрим", мотошоу с вертолетом, выступление роллеров, бордеров, выставку эволюции мототехники и турнир по пейнтболу. Любители острых ощущений смогут прокатиться на питбайке в полной экипировке.

Совсем отчаянные головы могут принять участие в прыжках с водонапорной башни в Научном городке, узнать все подробности можно по телефону: 8-929-397-32-78.

Для болельщиков

Фото: pixabay.com

В субботу в парке Спорта Алексея Смертина откроется фан-зона EURO-2016, а первый матч здесь можно будет увидеть 12 июня в 02:00, будут играть команды  Англии и России. Такая же площадка появится и в "Арене".

Интересные мероприятия

В субботу можно будет узнать различные интересные мистические истории о Барнауле, на Демидовской площади в 11:00 начнется пешая экскурсия. А вечером в антикафе "Три кита" можно будет поиграть в ночную мафию.

12 июня в 22:00 для барнаульцев выступит певица Ирина Дубцова, которая приедет в краевую столицу поздравить жителей с Днем России.

Для детей

В эти выходные, 12 июня, день рождения отметит барнаульский парк "Лесная сказка". Гостей ждут веселые куклы и клоуны, музыканты и танцоры, призы и мороженое от спонсоров. А завершится торжество дневным фейерверком.

Кино

На этой неделе в прокат вышли четыре новые картины: продолжение ленты "История обмана 2", криминальная комедия "Славные парни", эротический триллер "Большой всплеск" и российский фильм "Чистое искусство" о махинациях на арт-рынке и культурных бандитах, не щадящих никого.

Выставки

Фото: vk.com/respublikaizo

13 июня те, кто устанет от слишком бурных выходных, могут отправиться на выставку, например, в галерею "Республика ИЗО". Здесь можно посмотреть экспозицию художника Александра Карпова, который работает в стиле фантастического реализма, и яркие картины Ларисы Пастушковой, отразившей на своих полотнах индийские мотивы. Также в галерее Щетининых работает выставка известного барнаульского графика Татьяны Ашкинази.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров