77% подростков не представляют жизни без смартфонов — опрос

63% юных пользователей в России не могут обойтись без соцсетей

11 июня 2016, 02:14, ИА Амител

''
''

Фото: livejournal.com

Большинство российских подростков не представляют жизни без смартфонов, сообщается на сайте "Лаборатории Касперского"

В опросе приняли участие 3780 семей с детьми от 8 до 16 лет (один родитель и один ребенок из семьи) в России, США, Великобритании, Германии, Франции, Испании, Италии. В России было опрошено 540 семей.

"77% российских подростков в возрасте 14-16 лет не могут представить свою жизнь без смартфона, а 63% не могут обойтись без соцсетей. 63% подростков предпочитают искать развлечения в Сети, и только 9% склонны находить варианты проведения досуга без обращения к Интернету. Остальные же одинаково активно ищут информацию для таких активностей в Глобальной паутине и за ее пределами", - сказано в релизе.

Чаще всего подростки используют смартфон в свободное время: более половины склонны играть в онлайн-игры и слушать музыку в Сети. И только 14% выберут, скорее, обычные игры и предпочтут слушать музыку вживую или на традиционных носителях.

То же касае6тся и общения с друзьями: 37% предпочитают общаться с помощью интернета и только 22% выбирают реальные встречи и живое общение. Информацию по учебе большинство также ищет в мировой паутине — 45%, всего 22% предпочитают обращаться к оффлайн-источникам.

Родители к такому повальному увлечению гаджетами относятся прохладно: больше половины взрослых (59%) рассказали, что их дети не расстаются с устройством во время еды, и 70% пожаловались, что подростки берут гаджет с собой в постель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров