Что интересного посмотреть в День России в Барнауле?

Программа мероприятий на 12 июня в краевой столице

11 июня 2016, 12:00, ИА Амител

''
''

Фото: 365news.biz

В ближайшие выходные россиян ждет один из главных государственных праздников – День России. В этом году главные торжества по случаю Дня России пройдут именно в Барнауле, а не на Бирюзовой Катуни, как это было ранее. Данное решение было принято для того, чтобы жители краевого центра имели возможность принять участие в народных гуляниях. Куда сходить 12 июня – читайте в нашем "Вопросе-ответе".

1
Куда сходить на День России в Барнауле?

Программа празднования Дня России в региональном центре является весьма насыщенной.

Так, в 15:00 перед театром драмы состоится Фестиваль национальных культур "Я горжусь тобой, Алтай!". На площадке напротив Дворца зрелищ и спорта в 16:00 начнется финал Сибирского музыкального конкурса авторской песни.

В 18:00 на площади Сахарова стартует праздничное музыкально-хореографическое представление "Я люблю тебя, моя Россия". Затем здесь же пройдет концерт Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая "Мой Алтай".

В 20:30 начнется концерт с участием популярных барнаульских артистов и музыкантов. С 22:00 до 23:00 барнаульцев ждет выступление Ирины Дубцовой, после которого жители краевой столицы смогут увидеть праздничный фейерверк.

2
Что посмотреть в районах Барнаула?
Там программа будет, конечно, менее насыщенной. В частности, в парке семейного отдыха "Солнечный ветер" в Октябрьском районе в 12:00 начнется праздничная программа "С любовью к России". Парк развлечений и отдыха "Лесная сказка" организует для жителей Индустриального района творческий карнавал "Танцуй, Россия!". Начало в 13:30.  В парке "Эдельвейс" же в 12:00 состоится праздничная программа "Люблю тебя, моя Россия!". У ТРК "Сити-центр" в полдень начнется концертно-музыкальная программа "С любовью к России".

Впервые опубликовано 9.06.2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров