Сборная Франции одолела румынов со счетом 2:1 в стартовом матче Евро-2016

Хозяев чемпионата к успеху в первой игре на турнире привел Димитри Пайе

11 июня 2016, 07:28, ИА Амител

''
''

Сборная Франции с трудом одолела команду Румынии в первом матче Чемпионата Европы по Футболу – встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев турнира.

Игра проходила на стадионе Stade de France в Сен-Дени. Старт матча мог обернуться быстрым голом румынов - Богдан Станку ударил по воротам соперника практически в упор, однако голкипер французов Уго Льорис отразил удар.

Первый тайм завершился со счетом 0:0. Вторая половина встречи вновь началась с нереализованного момента сборной Румынии – все тот же Станку мог поразить ворота французов, но не попал в угол.

На 57-й минуте свой ответ дали французы – отличился Оливье Жиру после паса Димитри Пайе. Впрочем счет стал равным уже на 65-й минуте, когда румыны получили право на пенальти. 11-метровый удар реализовал Богдан Станку.

К концу встречи казалось, что перелома не наступит и команды разойдутся при ничьей. Однако Димитри Пайе на 89-й минуте фантастическим ударом из-за линии штрафной площади поразил верхний угол ворот сборной Румынии.