Сайт ГУ МВД по Алтайскому краю "обрусеет" в День России

Доменные имена меняют все сайты подразделений Министерства внутренних дел

11 июня 2016, 18:06, ИА Амител

''
''

Фото: mvd.ru

Сайт ГУ МВД по Алтайскому краю перейдет на новый кириллический домен МВД.РФ вместе с прочими интернет-страницами подразделений Министерства внутренних дел России.

"В День России -12 июня 2016 года - официальные интернет-сайты органов внутренних дел Российской Федерации начнут работать в отечественном кириллическом домене мвд.рф", - сообщает 11 июня региональный главк ведомства со ссылкой на слова официального представителя МВД Ирину Волк.

Отмечается, что новый домен станет основным для обеспечения работы интернет-сайтов аппаратно-программного комплекса МВД, объединяющего на своей платформе более 700 ресурсов подразделений МВД России во всех регионах страны.

"Преимуществом доменных имен, зарезервированных в зоне "РФ", является простота доступа и увеличение посещаемости сайта. Все интернет-сайты МВД России в указанном домене доступны для всех территориальных органов", - также говорится в сообщении.

Отметим, что накануне на сайтах министерства велись технические работы, в результате чего страницы некоторое время не отображались, либо функционировали не совсем корректно.
Очевидно, это было связано со сменой доменного имени.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров