Сильвио Берлускони предстоит пережить операцию на сердце

Вероятнее всего, медики проведут ее 14 июня

12 июня 2016, 07:07, ИА Амител

''
''

Фото: newstes.ru

Операцию на сердце бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, скорее всего, проведут 14 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство ANSA.

"Операция на сердце, вероятнее всего, будет проведена во вторник", - сказал личный врач экс-премьера Альберто Дзангрилло.

Он добавил, что Берлускони хорошо себя чувствует и не отказывается от больничной пищи.

Операции, которую предстоит сделать Сильвио Берлускони, обычно длится четыре часа. После этого пациент на один-два дня остается в реанимации. Затем еще в течение месяца проходит реабилитационный период.

Альберто Дзангрилло также рассказал, что в больницу бывший премьер Италии попал в достаточно тяжелом состоянии, поскольку отказался от госпитализации до завершения голосования на муниципальных выборах.

Напомним, что политик был  доставлен в больницу 7 июня после жалоб на ощущение дискомфорта в груди.  Отметим, что еще в 2006 году Берлускони был установлен кардиостимулятор.

Сильвио Берлускони четыре раза был главой итальянского правительства. В настоящее время возглавляет оппозиционную политическую силу "Вперед, Италия!". Является одним из самых богатых людей страны — его состояние в 2011 году по версии Forbes оценивалось в 7,8 миллиарда долларов.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров