Сборная России вырвала ничью в матче с англичанами на Евро-2016

Спортивная драма развернулась в самом конце встречи

12 июня 2016, 03:51, ИА Амител

''
''

Фото: ntv.ru

Сборная России в фантастически тяжелом матче с англичанами на Евро-2016 сумела вырвать ничью в самом конце встречи.

Игра проходила на марсельском стадионе "Велодром". Первый тайм встречи прошел под явную диктовку англичан. Соперники россиян удачно комбинировали, очень технично переводили мяч длинными пасами, активно боролись на флангах.

Как минимум четырежды нашему голкиперу Игорю Акинфееву приходилось вступать в игру - удачный выбор позиции в воротах не позволил англичанам открыть счет.

Наибольшей активностью в сборной Англии отметились Крис Смоллинг, Деле Алли, Рахим Стерлинг и Гарри Кейн. Суперзвезда английского футбола Уэйн Руни был не особо заметен на острие атаки, но выполнял огромной объем работ в центе поля.

Россияне же довольствовались редкими контратаками, но пытались прессинговать соперника и комбинировать на подступах к штрафной площади. Больше всех в составе нашей команде были заметны Артем Дзюба, Федор Смолов, Олег Шатов и Георгий Щенников.

Итог первой половины встречи – 0:0.

Вторая половина встречи началась примерно в том же ключе, что и первый тайм. Англичане двигались более активно, продолжая удачно комбинировать на флангах и не давая россиянам разбежаться во время контратак.
Впрочем, минуте к 60-ой наши ребята раскрепостились и начали действовать более уверенно.

Однако на 70-ой минуте у наших ворот возникла крайне опасная ситуация - Уэйн Руни нанес опаснейший удар, но Игорь Акинфеев сумел  невероятным образом отбить мяч. Уже на добивании Адам Лаллана угодил в штангу.

Впрочем, на 73-й минуте англичане сумели выйти вперед - Эрик Дайер очень точно и мощно пробил штрафной.
После пропущенного мяча россияне попытались навязать сопернику более открытый футбол и предприняли несколько атак.

Драма развернулась в самом конце встречи, когда после удара Василия Березуцкого Денис Глушаков переправил мяч в ворота англичан.

Читайте также в сюжете: Евро-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров