Американский фермер поймал велосипедного вора с помощью лассо

Инцидент произошел на парковке магазина Walmart в штате Орегон. Ковбой догнал похитителя и накинул лассо ему на ноги

12 июня 2016, 09:21, ИА Амител

''
''

Фото: facebook.com/KTVL-CBS-10-News-Medford

Фермер в штате Орегон (США) поймал с помощью лассо мужчину, который угонял велосипед, передает РИА Новости.

Инцидент произошел на парковке магазина Walmart в городе Игл-Пойнт. 28-летний фермер Роберт Борба загружал покупки в авто, когда услышал женщину, кричавшую о том, что у нее крадут велосипед. Мужчина вывел своего коня из специального трейлера, догнал похитителя и накинул на него лассо. После того как ковбой связан ноги злоумышленника, он вызвал полицию.

"Я ковбой и работаю со скотом, сегодня это помогло: обернул веревку вокруг его ног, как я бы это сделал с коровой", — сказал Борба, отметив, что без коня не догнал бы злоумышленника. "Я видел, как парень пытался ускориться на велосипеде. На ногах я бы его не поймал, не бегаю быстро", — цитирует ковбоя телекомпания NBC.

Ковбой так ловко скрутил угонщика велосипеда, что можно было подумать, что он работает в родео, подчеркнул один очевидец. Как стало известно, Борба действительно имеет чемпионский титул по родео на быке.

Life добавляет, что ковбой себя героем не считает и не видит ничего необычного в том, что поймал преступника с помощью лассо.

"Я использую лассо каждый день, поскольку это позволяет мне зарабатывать на жизнь. Если с помощью него можно ловить коров, то почему бы не поймать им бандита?" — цитирует портал Борба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров