Частный самолет пропал с экранов радаров в Горном Алтае

На поиски пропавшего легкомоторного самолета с двумя пассажирами отправились два вертолета со спасателями

12 июня 2016, 11:30, ИА Амител

''
''

Фото: russianplanes.net

Частный двухместный самолет с пассажирами пропал в Республике Алтай вечером в субботу, 11 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по региону.

"12 июня в 06:20 (02:20 мск) нам поступило сообщение о том, что вечером 11 июня из аэропорта Усть-Кокса в направлении населенного пункта Тюгурюк вылетел частный двухместный самолет с двумя людьми на борту. До настоящего времени его местонахождение не известно", - цитирует агентство источник в ведомстве.

РИА Новости уточняет, что пропал легкомоторный самолет "Аэропракт" А-33, на борту которого находились два человека. На поиски воздушного судна вылетели два вертолета. Они совершают облет территории, осматривают возможные места крушения самолета. По предварительной информации, самолет принадлежал частному лицу, не жителю Республики Алтай.

"Все бортовые записи, сделанные на аэродроме Усть-Кокса, спасателями изучаются", - сообщил агентству представитель пожарной части села.

Руководитель полетов аэродрома села Валерий Пигарев сообщил, что сейчас один из вертолетов зашел на посадку. Пропавший самолет пока не обнаружен. 

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте следит за поисками самолета. По их результатам будет решено, начинать доследственную проверку или нет, отмечает агентство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров